Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) прошёл мастер-класс от чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова

16.02.2023

На базе СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) прошёл мастер-класс от чемпиона мира по пляжному футболу Бориса Никонорова

В спортивном центре (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) состоялась встреча чемпиона мира по пляжному футболу 2021 года, нападающего сборной России Бориса Никонорова с юными футболистами города-курорта. Спортсмен провёл мастер-класс для воспитанников отделений футбола спортивных школ «Фортуна» и «Спарта».

По приглашению руководства Геленджика, управления по физической культуре и спорту, местной федерации футбола, а также начальника спортивной базы СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Виктора Чермных в город-курорт приехал именитый спортсмен – чемпион мира 2021 года, двукратный чемпион России, победитель Евролиги и Межконтинентального кубка, игрок сборной России – МСМК Борис Никоноров.

«Он рассказывал про свою футбольную карьеру, про то, как завоёвывал титул чемпиона мира, и в целом, как играть в пляжный футбол. Дети были очень рады, для них это незабываемые эмоции и большая удача. Сам спортсмен тоже был в восторге от подрастающих футболистов и сказал, что увидел хорошие перспективы у некоторых ребят», – отметил Виктор Чермных.

Начинающим спортсменам была предоставлена возможность перенять опыт у чемпиона мира. После проведённой разминки 60 юных игроков узнали, какими приёмами пользуется футболист. Он продемонстрировал и свой самый знаменитый «трюк» – удар через себя в падении, рассказал о его преимуществах в пляжном футболе. Также был проведён мини-конкурс на лучший гол в ворота. В конце мастер-класса любой желающий мог сфотографироваться с Борисом Никоноровым и получить его автограф.

«Шанс попасть в сборную есть у каждого. Главное – это иметь такую цель, очень много трудиться изо дня в день, верить в себя и не слушать тех людей, которые говорят, что ничего не получится. У вас обязательно всё получится!» – уверен Борис Никоноров.

Такое мероприятие было организованно в Геленджике впервые. В дальнейшем руководство структурного подразделения филиала ЦСКА (г. Севастополь) планирует приглашать и других известных спортсменов на встречи с воспитанниками на своей базе.

Фото: Александр Бочнев (газета «Прибой»)

ЦСКА в СМИ