Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Представители филиала ЦСКА (г. Севастополь) – в числе лучших спортсменов города 2022 года

20.12.2022

Представители филиала ЦСКА (г. Севастополь) – в числе лучших спортсменов города 2022 года

В Севастополе подвели итоги традиционного физкультурно-спортивного конкурса «Спортсмен года 2022». На церемонию награждения были приглашены лучшие севастопольские спортсмены, тренеры и спортивные функционеры для вручения федеральных и региональных наград за достижения в сфере спорта.

Воспитанник спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта по парусному спорту, победитель Первенства России 2022 года в классе парусная доска IQF, член сборной команды России Иван Ковбасюк от Олимпийского совета города Севастополя награждён в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» (парусный спорт).

За подготовку победителей и призёров всероссийских, межрегиональных и региональных соревнований Олимпийским советом Севастополя отмечен тренер спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь Алексей Токарев – в номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта» (парусный спорт). Алексей Васильевич – мастер спорта СССР по парусному спорту, участник Олимпийских игр 2008 года в Пекине в классе парусная доска RS:X. Двое его воспитанников в 2022 году выполнили разрядный норматив кандидата в мастера спорта России, а Иван Ковбасюк – норматив мастера спорта по парусному спорту России.

«2022 год оказался очень сложным для наших спортсменов, – рассказал пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Алексей Токарев. – Из-за ситуации в стране и в городе нам пришлось большую часть времени тренироваться не у себя в яхт-клубе. У Ивана Ковбасюка был задел с предыдущих лет, и в этом году он часто ездил на сборы, поэтому ему удалось выполнить поставленные задачи и выиграть на Первенстве России. В следующем году у нас также стоят задачи по освоению нового юношеского класса в парусной доске. Будем надеяться на то, что сможем готовиться в нашей акватории».

За содействие в организации и проведении физкультурно-спортивных мероприятий филиал Центрального спортивного клуба Армии (г. Севастополь) в лице начальника Олега Чеснокова награждён благодарственным письмом Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

Почетные награды вручали заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Игорь Михеев, председатель РОО «Олимпийский совет города Севастополя» Владимир Весёлкин и начальник Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко.

Фото: Юлия Блоцкая

ЦСКА в СМИ