Турнир памяти Геннадия Миневича в Смоленске завершился ярким финалом

27.09.2022

На базе филиала ЦСКА/Смоленск финишировал футбольный турнир памяти Заслуженного тренера РСФСР Геннадия Владимировича Миневича.

В турнире приняли участие 8 команд 2011-2012 г.р., которые были разбиты на 2 группы. В группе «А» играли представители г. Людиново и 3 смоленские команды: ЦСКА-1, СШОР-5, «Автодор». Группу «Б» составили ФК «Экспресс» (Великие Луки) и смоленские команды: ЦСКА-2, «Регион-67», «Искра».

По результатам групповых игр участниками первого полуфинала стали ЦСКА-1 и «Искра», а во втором сошлись «Регион-67» и «Автодор». К сожалению, воспитанники СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск не смогли пробиться в финал, но уверенно выиграли матч за 3 место, обыграв команду «Регион-67» со счетом 2:0.

Участниками финала стали смоленские команды «Искра» и «Автодор». И эта игра была действительно достойным завершением турнира. Забив в первом тайме, «Искра» владела инициативой практически весь матч. Однако в концовке второго тайма игроки «Автодора» забили ответный гол, а игра стала обоюдоострой. В итоге все закончилось драматичной серией пенальти, в которой хладнокровнее оказались футболисты «Автодора». Они и стали победителями турнира.