Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник смоленского филиала ЦСКА стал победителем Первенства России по тхэквондо

07.06.2022

Воспитанник смоленского филиала ЦСКА стал победителем Первенства России по тхэквондо

С 3 по 9 июня в Калининграде проходит Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет. Уже в первые дни турнира «золото» выиграл воспитанник СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск Егор Прусаков.

Это Первенство России - второе в карьере армейского спортсмена. В прошлом году победа ускользнула, и целый год Егор готовился к ответственному старту.

Победа воспитанника армейского тренера Юрия Белея в этот раз была закономерна. Он шел к этой победе весь сезон. Все турниры Егор Прусаков провел без поражений. Он выиграл и Первенство ЦФО.

На Первенстве России конкуренция в весовой категории до 65 кг., в которой выступал армейский спортсмен была высока. Его соперниками стали более 50 сильнейших спортсменов из разных регионов России.

Как отметил тренер Егора, самым трудным из 5 боев на турнире стал первый. А далее все пошло «по накатанной». 3 бой на турнире, в котором определялся полуфиналист, был выстроен армейским спортсменом настолько грамотно, что соперник ничего не смог противопоставить, а схватка завершилась досрочно.

В финале оба соперника осторожничали. 2 раунда завершились со счетом 0:0. Но в 3 раунде Егор воспользовался ошибкой соперника, выиграв «золото».

«Серебро» в этой весовой категории выиграл Александр Сивожелез из Тольятти, «бронза» досталась Даниилу Полунину из Санкт-Петербурга и Михаилу Андрееву из Тюменской области.

Егор Прусаков не только победил в турнире, но и выполнил норматив КМС.

ЦСКА в СМИ