Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские дзюдоисты ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) – будущее армейского спорта

18.10.2021

Армейские дзюдоисты ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) – будущее армейского спорта

Спортивный клуб Армии (г. Ростов-на-Дону) славится достижениями своих воспитанников на спортивной арене всероссийского и мирового масштаба. Сегодня, об успехах своих подопечных, в беседе с пресс-центром филиала ЦСКА (г. Ростов-на-Дону), расскажет тренер по дзюдо Карен Саакян.

- Карен Сергеевич, почему вы решили посвятить свою жизнь дзюдо и тренерской деятельности?

- Дзюдо очень зрелищный вид спорта, развивающий не только силу, ловкость и выносливость, но и мышление, умение предвидеть действие своего врага на несколько шагов вперед, моральную выносливость, умение отступить на несколько шагов назад для того чтобы победить, это необходимый навык не только в спорте, но и в повседневной жизни. В своей тренерской деятельности именно этому я обучаю своих учеников, стараюсь передать им весь свой опыт, который они могут использовать не только в спорте, но и в жизни.

- Как давно вы тренируете в спортивном клубе Армии ЦСКА (г. Ростов-на-Дону)?

- Работаю тренером с 2015 года, за это время воспитал много перспективных воспитанников. Наши юные армейцы, все до одного, очень стремительны, старательны и целеустремлены. При правильном тренировочном процессе в будущем они будут прославлять спортивный клуб Армии ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) на турнирах международного уровня. 

- Расскажите о своих учениках, где они выступают, какие результаты показывают?

- Приведу в пример двух своих воспитанников. Евгений Балабанов (2005 г.р., 1 юношеский разряд) тренируется у меня уже 7 лет, начинал выступать в весовой категории до 58 кг, сейчас он показывает хорошие результаты в весовой категории до 60 кг.  За свою спортивную карьеру Женя добился успеха на турнирах различного уровня, во-первых, в Армавире на чемпионате ЮФО, в тяжёлой борьбе, он завоевал серебро, во-вторых, в Санкт-Петербурге, в рамках Всероссийского турнира Отечества по дзюдо, нам удалось забрать второе место, буквально вырвав медаль у очень опытного и сильного соперника. Кроме того, Женя является действующим чемпионом Ростовской области по дзюдо. Восходящей звездой спортивного клуба Армии ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) является Юрий Донченко (2007 г.р., 1 юношеский разряд). Юра занимается у меня на протяжении 5 лет, он очень способный и стремительный парень. Выступает в весовой категории до 42 кг, является призером Ростовской области.

- Юрий Сергеевич, в ближайшее время у ребят предвидятся соревнования?

- 23 октября мои ученики будут выступать в г. Феодосии на Всероссийском мастерском турнире по дзюдо среди 2005, 2006 и 2007 года рождения.

ЦСКА в СМИ