Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова стали вторыми на Уимблдонском турнире в женском парном разряде

13.07.2021

Армейские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова стали вторыми на Уимблдонском турнире в женском парном разряде

На травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета завершился Уимблдонский турнир. Спортсменки ЦСКА Елена Веснина и Вероника Кудерметова заняли второе место в женском парном разряде.

Олимпийская чемпионка в парном разряде, победительница трёх турниров Большого шлема в парном разряде и одного турнира в миксте, победительница Итогового турнира WTA 2016 года в парном разряде, победительница 22 турниров WTA (три из них в одиночном разряде), двукратная обладательница Кубка Федерации (2007 и 2008 годы) в составе сборной России, двукратная победительница Универсиады (в парном разряде и миксте) Елена Веснина и победительница Wuhan Open в парном разряде, бронзовый призер Универсиады в миксте Вероника Кудерметова стали вторыми в финале Уимблдона в парном разряде.

В решающем матче они уступили Си Сувэй из Тайваня и бельгийке Элизе Мертенс со счетом 6:3, 5:7, 7:9. Встреча продолжалась 2 часа 30 минут.

«Спорт жесток, непредсказуем, но и тем он и прекрасен. Сейчас очень больно, но, оглядываясь назад, я понимаю, что была проделана невероятно сложная работа до этого финала, местами нереальная и фантастическая. Выложились на все 100%, внутри пустота. Но мы все равно двигаемся дальше, потому что дорогу осилит идущий… Спасибо всем, а особенно моей напарнице и нашей команде», — написала Елена Веснина в своем аккаунте Instagram после финального матча.

Фото: ТАСС

Участники
Веснина Елена Сергеевна
Олимпийская чемпионка 2016 по теннису
Кудерметова Вероника Эдуардовна
Победитель этапов Кубка мира (WTA)
ЦСКА в СМИ