Армейская теннисистка Вероника Кудерметова впервые выиграла титул WTA

19.04.2021

В американском Чарльстоне прошёл теннисный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), относящийся к категории WTA-500. Лучшей стала представительница Центрального спортивного клуба Армии Вероника Кудерметова.

Турнир WTA-500 в Чарльстоне собрал очень сильный состав участниц. Из представительниц топ-20 в сетке оказалось сразу шесть теннисисток во главе с первой ракеткой мира Эшли Барти. Победительница Wuhan Open в парном разряде, бронзовый призер Универсиады в миксте 23-летняя Вероника Кудерметова в финале турнира в Чарльстоне обыграла Данку Ковинич из Черногории со счетом 6:4, 6:2. Армейская теннисистка стала победительницей престижного теннисного турнира в одиночном разряде.

На пути к решающему матчу Кудерметова заставила зачехлить ракетки пять соперниц, включая чемпионку US Open – 2017 Слоан Стивенс и испанку Паулу Бадосу. Причём все матчи армейская теннисистка выиграла в двух сетах.

Важно отметить, что этот титул WTA стал первым в карьере армейской спортсменки. После этого успеха Вероника Кудерметова покинула 38 место в рейтинге WTA и поднялась в топ-30 лучших теннисисток мира. Кроме того армейская спортсменка стала первой ракеткой России.