Команда ЗВО лидирует после второго дня соревнований «Командирские старты»-2016

В Москве, 1 декабря,  завершился второй соревновательный день финального этапа  Всеармейских соревнований на Кубок Министерства обороны Российской Федерации «Командирские старты»-2016.  Команды выявляли сильнейших в двух видах программы — в стрельбе из штатного оружия (ПМ-1, ПМ-2, ПМ-3), а также в одном из двух упражнений — гиревом спорте (толчке двух гирь) или в подтягивании на перекладине.

Третий вид программы прошел в Стрелковом тире ЦСКА, гимнастические состязания — в Крытом  легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА.  По итогам четырех видов программы на первое место в общем зачете вышла команда Западного военного округа (ЗВО) – 175 баллов, второе место  занимает команда Восточного военного округа (ВВО) – 165, на третьем месте сборная Воздушно-космических сил (ВКС) – 144.

Далее команды расположились в таблице общего зачета следующим образом:

4 место — Воздушно-десантные войска (ВДВ) – 101;

5 место — Южный военный округ (ЮВО) – 88;

6 место — Центральный военный округ (ЦВО) – 86;

7 место — Сухопутные войска (СВ) – 77;

8 место — Северный флот (СФ) – 68;

9 место — Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) – 67;

10 место — Военно-Морской Флот (ВМФ) – 47.

Команду ЗВО, лидирующую в общем зачете, возглавляет заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Олег Смиренов.

«Наша команда достойно выступила в стрельбе и в эстафете, правда, в беге на индивидуальные дистанции нашему коллективу будет трудно конкурировать с более быстрыми соперниками», — заявил генерал-лейтенант Смиренов и подчеркнул важную роль «Командирских стартов»,  где реализуется принцип спортивной подготовки от генерала к рядовому.

Сегодня, 2 декабря, в третий, заключительный  день состязаний, военнослужащие определят сильнейших в соревнованиях по бегу на дистанциях 1000 м, 2000 м, 3000 м. Забеги на стайерские дистанции начнутся в 10.00 в Крытом ЛФК ЦСКА.

Результаты 01.12.16 (командна)

Результаты 01.12.16 (лично)