В «Командирских стартах» определились первые лидеры

Вчера, 18 ноября, на базе Центрального спортивного клуба Армии статс-секретарь – заместитель Министра обороны Николай Панков дал старт финальному этапу III Всеармейских соревнований на Кубок Министерства обороны РФ «Командирские старты».

Сразу после торжественного открытия офицеры отправились в легкоатлетический манеж ЦСКА, чтобы определить сильнейших в первом виде программы – легкоатлетической эстафете.

Участники показали хорошую физическую подготовку и умение работать в команде. В лидеры вырвалась команда Западного военного округа, на второй строчке – военнослужащие Восточного военного округа, замыкают тройку сильнейших офицеры Воздушно-десантных войск.

Завершило первый день соревнований плавание на разные дистанции вольным стилем. На 100-метровке первым финишировал командующий 49-й армией генерал-майор Сергей Севрюков (ЮВО), со вторым временем пришел начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова генерал-майор Анатолий Концевой (ВДВ), на третьей строчке турнирной таблицы – командующий 27-й ракетной армией генерал-лейтенант Сергей Сивер (РВСН). Лучшим на дистанции 200 метров стал командир войсковой части 10692 капитан 1-го ранга Владимир Береговой (ЗВО), вторую строчку турнирной таблицы занял командир войсковой части 40136 капитан 1-го ранга Эдуард Шайнер (ЮВО), третьим стал начальник факультета Михайловской военной артиллерийской академии подполковник Сергей Дьяков (СВ). Первым в заплыве на 300 метров стал командир взвода радиационной, химической и биологической защиты войсковой части 62563 лейтенант Иван Васильев (ВВО), вторым финишировал командир роты войсковой части 30632 капитан Юрий Семенихин (ВВО), замкнул тройку лидеров командир взвода 76 десантно-штурмовой дивизии лейтенант Михаил Чернов (ВДВ).

Сегодня в стрелковом тире ЦСКА участники финальных соревнований «Командирские старты» выявят самых метких в стрельбе из штатного оружия, а затем в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА состоится четвертый этап соревнований, включающий в себя подтягивание на перекладине и рывок двух гирь.