АРМЕЙЦЫ САМАРСКОЙ СПОРТРОТЫ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЁРАМИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

23.07.2024

С 19 по 21 июля на стадионе «Десна» города Брянск состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Обладателями двух серебряных медалей стали рядовые спортивной роты ЦСКА/Самара Никита Егоров и Даниил Прокушев.

В соревнованиях приняли участие 516 бегунов из 43 регионов страны. В ходе трёх соревновательных дней было разыграно 42 комплекта наград.

В первый день турнира армейский спортсмен Даниил Прокушев установил личный рекорд и занял почётное второе место в забеге на 5000 метров, преодолев дистанцию за 14.10,38.

Занял вторую ступень пьедестала и его сослуживец Никита Егоров, но уже в эстафете 4 по 400 метров с результатом 3.11,31.

«Все команды были сильными и показали достойный результат. Эстафета прошла в достаточно напряжённом режиме, борьба продолжалась до последних метров», – поделился своими впечатлениями от состязаний военнослужащий спортроты ЦСКА/Самара Никита Егоров.