Клуб
Спорт
Информация

ЦСКА 0-0 Краснодар

ЦСКА 0-0 Краснодар
23 тур «Winline Суперлига 2025» ЦСКА принимает «Краснодар». Армейцы продолжают вести борьбу за чемпионство. Гости расположились в середине турнирной таблицы. Для них речь скорее идет о пятом месте – максимально возможном. И они сами говорили об этом в своих соц.сетях. Ведь у Локомотива солидное преимущество и растратить его это ещё надо постараться. Теперь к самой игре.
RN1A8868.jpg
Стартовый состав в отличие от последней проведённой игры подвергся некоторым изменениям. Вместо получившей незначительную травму Татьяны Петровой вышла Дарья Яковлева, Юлия Мясникова встала на место крайнего защитника, а Елизавета Семенова поднялась в полузащиту, где играла Даяна Кишмахова. ЦСКА завладел инициативой с первых минут, но дело до по-настоящему опасных моментов не доходило. Шанс возник у Надежды Смирновой, оставили её не прикрытой в штрафной площади защитницы «Краснодара», но удар со шведы пошёл значительно вышел ворот. Армейцы понимали, что в этой игре необходимо побеждать и на протяжении почти всей игры находились на чужой половины поля. За всю игру было нанесено более 20 ударов по воротам оппонентов. Также было подано 8 угловых – одно из самых грозных оружий красно-синих. Помимо этого, постоянные подачи в штрафную с игры обостряли ситуацию у ворот. По истечению получаса игры Маргарита Мануйлова уже не в первый раз совершила подачу и Милене Николич совсем немного не хватило переправить мяч в ворота. Команды доиграли первый тайм, так не создав больше опасных моментов у ворот друг друга.
RN1A9678.jpg
В перерыве ЦСКА провёл двойную замену Даяна Кишмахова вышла вместо Юлии Мясниковой, а Марине Ачоян вместо Вероники Ермаковой. Красно-синие основательно закрепились на чужой половине поля. Нахождение близ штрафной гостей так или иначе приводит к опасным моментам. Вышедшая на второй тайм Ачоян сумела несколько раз выйти на ударную позицию, но немного не хватило точности. А с сольным проходом Кишмаховой справились сразу четыре защитника опекающих её. В виду постоянного давления у игроков «Краснодара» начали сводить ноги. А выбегающая на поле бригада врачей пробежала не меньше футболисток. На 80 минуте Максим Зиновьев провёл третью замену: Дарью Яковлеву сменила Юлия Плешкова. В нападение выдвинулась Невена Дамьянович. У нашего капитана возникла пара моментов, но немного не хватило везения. Как таковой навал у ЦСКА получился, нельзя сказать, что не было стремления побеждать, но в этой игре счёт остался не открытым.
RN1A1719.jpg
ЦСКА продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице. Пока есть ещё все шансы на достижение поставленной цели. Но сейчас нужно сделать решающий шаг в Кубке России, ведь уже в следующей игре определится триумфатор. 12 октября состоится финал Кубка России, в котором встретится ЦСКА и «Зенит»! Поддержим армейцев вместе!