Клуб
Спорт
Информация

Встреча воспитанников Академии РК ЦСКА с Николаем Соколовым состоялась сегодня

Встреча воспитанников Академии РК ЦСКА с Николаем Соколовым состоялась сегодня

Встреча воспитанников Академии РК ЦСКА с Героем России, кавалером трех Орденов Мужества Николаем Андреевичем Соколовым состоялась сегодня, 11 апреля в КЛФК ЦСКА

Встреча началась с цитаты древнегреческого философа Платона о спорте и о мотивации. Эти понятия, а еще патриотизм, и стали главной темой рассказа Николая и его общения с юными регбистами.

Армейских воспитанников ждал интересный рассказ о детстве Героя России, его увлечении спортом, службе в Армии, освоении военной специальности и в последствии исполнении цели поступления в ВУЗ – в Новосибирское высшее военное командное училище. 

Именно там Николай Андреевич и познакомился с регби. Его ВУЗ стал одним из первых участников программы Фонда Федерации регби России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах РФ.

У Николая Соколова оказалось сразу несколько жизненных примеров о том, как именно регби развивает важнейшие для военных навыки: контроль, планирование, координация, организация. Регбийные навыки и дух регби по словам Героя отлично способствуют сплочению армейского коллектива.

У каждого из воспитанников Академии РК ЦСКА сразу появились вопросы и монолог быстро превратился в диалог: ребята спрашивали и про ценностные ориентиры Николая, и про закалку характера, и про возможный страх, и про карьерные устремления, про любимую книгу и даже про любимую кухню.

Встреча – символично, что она состоялась в Год защитника Отечества – завершилась общим фото, неформальным общением и импровизированным ужином. Для Регби-Клуба ЦСКА и воспитанников его Академии встреча с таким человеком большая честь и огромное вдохновение и мотивация для детей. Модератором встречи выступил президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин.