В Северной столице в период с 29 августа по 15 сентября проходит завершающий этап подготовки сборной Вооруженных Сил Российской Федерации к чемпионату мира по боксу среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 16 по 25 сентября.

Данный сбор направлен на боевую подготовку, боксеры отрабатывают технику в парах, а также ведется индивидуальная работа. Тренировки спортсмены проводят на базе спортивного комплекса (ул. Звенигородская) санкт-петербургского филиала ЦСКА и в Центральном зале Федерации бокса Санкт-Петербурга имени И.С. Андреева.

«Если оценивать готовность по пятибалльной шкале, то на пятерку готовы, — поделился с пресс-центром ЦСКА, г. Санкт-Петербург начальник команды – старший тренер спортивной команды (по боксу) майор Максим Чудаков. — Проходит последний этап подготовки к чемпионату мира, боевой сбор. Работаем в основном в парах, также идет индивидуальная работа. Ждем самых высоких результатов от нашей команды. Задача — занять первое общекомандное место. Все спортсмены настроены и готовы к чемпионату».

Окончательный состав боксеров сборной команды ВС РФ, которые представят страну на предстоящем чемпионате мира в десяти мужских и пяти женских весовых категориях, будет определен 8 сентября по итогам спаррингов.

Об общекомандном настрое, подготовке и поставленных целях рассказал боксер санкт-петербургской армейской спортивной школы лейтенант ВС РФ Алексей Мазур: «Настрой отличный. Первый этап подготовки прошел в горах. Мы были на Эльбрусе, тренировались там почти 3 недели. Набрались сил, прошли общефизическую подготовку. Сейчас у нас уже — боевая, стоим в парах. В целом, подготовка прошла хорошо, ребята выходят на свой уровень, остается побеждать и стараться занимать первые места».

Также успешно реализуется культурно-досуговая программа, в рамках которой члены сборной ВС РФ посетили хоккейный матч между командами «СКА» и «Адмирал».