В поселке Терскол завершился первый этап подготовки к чемпионату мира по боксу среди военнослужащих, который пройдет в Москве с 16 по 26 сентября. Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации по боксу в расширенном составе провели общую и специальную физическую подготовку в преддверии главного турнира.

В сборе в Кабардино-Балкарии приняли участие 14 спортсменов-кандидатов на попадание в окончательный состав сборной Вооруженных Сил РФ по боксу для участия в чемпионате мира среди военнослужащих.

Как рассказал пресс-центру ЦСКА начальник команды – старший тренер спортивной команды (по боксу) майор Максим Чудаков основная задача этого тренировочного сбора состояла в повышении общефизической и специальной выносливости боксёров. «Все ребята отработали на 100 процентов, набрали хорошую физическую форму. Специально выбрали среднегорье для активной подготовки, выработки больше выносливости у наших спортсменов».

Впереди боксерам сборной ВС РФ предстоит пройти второй этап подготовки к чемпионату мира среди военнослужащих, который пройдет в Санкт-Петербурге с 29 августа по 15 сентября.

«В Питере уже будет боевая работа и под конец – подводящая. Будет больше индивидуальных занятий с личными тренерами, — добавил Максим Чудаков. – 8 сентября у нас запланированы спарринги, по итогам которых и будет определен окончательный состав сборной Вооруженных Сил России на предстоящий чемпионат мира».