Сегодня, 4 июня, в конгресс-центре ФГАУ «Конгрессно-выставочного центра «Патриот» состоялось второе заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года, который пройдет с 16 по 26 сентября в Москве.

Работу заседания открыл статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков.

«На сегодняшний день мы получили заявки от команд 32 государств, входящих в Международный совет военного спорта. С большой заинтересованностью готовим 58-й чемпионат мира среди военнослужащих по боксу 2021 года. Уверен, что проведем его организованно и образцово. Россия славится своим гостеприимством, предлагаю не разочаровать наших гостей. Встретить каждую спортивную делегацию, как дорого гостя. И также проводить», — сказал заместитель Министра обороны РФ.

В ходе своего доклада о подготовке 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в Москве начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов представил предварительную программу проведения турнира. Особо уделив внимание расписанию соревнований и культурных мероприятий, которые запланированы на 11 дней проведения турнира.

Также Артем Валерьевич озвучил, что поступило предложение назначить официальным послом чемпионата олимпийского чемпиона по боксу, чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, заслуженного тренера России, победителя первых и вторых Всемирных военных игр полковника Александра Лебзяка.

Первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России член исполнительного комитета Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила, что работа по подготовке к 58-му чемпионату мира среди военнослужащих по боксу 2021 года идет в полном взаимодействии с ЦСКА. «Мы, как в одной большой семье, часто видимся в ходе рабочих совещаний и ведем детальное обсуждение каждого организационного вопроса. Всегда слышим друг друга. В таком тандеме приятно и радостно работать».

Об организации торжественных церемоний открытия и закрытия 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в г. Москве рассказал советский и российский режиссёр, сценарист театрализованных представлений, массовых зрелищ, концертов и телевизионных программ Лев Шелогуров.

По итогам докладов статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков отметил: «курс выбран в правильном направлении. На сегодняшний день видим, что проблемных вопрос нет. Будем надеяться, что и дальше они не возникнут. Все зависит от нас», — заключил Николай Александрович.