К 100-летнему юбилею Центрального спортивного клуба Армии состоялся 100-километровый пробег на более четырех десятках снегоходах из г.Конаково по Тверской области.

Центральным спортивным клубом Армии совместно с организаторами мероприятия проложен маршрут, общая протяженность которого составила 100 километров по живописному маршруту в Тверской области, по Волге и её островам, просеке в сосновом бору и заснеженным полям.

Также, участники увидели величественный храм XIX века в селе Архангельское, где сохранилась церковь Михаила Архангела, построенная в 1839-м году, и приходскую школу. Им удалось побывать в местах, которые недоступны без современной техники и надежных друзей, проявив настоящий спортивный характер, характер ЦСКА.

В юбилейном пробеге приняли участие более 50 представителей Центрального спортивного клуба Армии и его поклонников, в числе которых заместитель начальника армейского Клуба по спортивной работе полковник Олег Пархоменко, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе майор Алексей Алипов, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира по биатлону лейтенант Александр Логинов, призер чемпионатов мира, многократный победитель этапов Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам майор Николай Панкратов, чемпион Европы, многократный победитель и призер международных соревнований по биатлону майор Виктор Васильев, многократный призер этапов Кубка мира по мотогонкам на льду, двукратный серебряный призер чемпионата Европы Эдуард Крысов, главный тренер сборной Вооруженных Сил России по международному военному пятиборью майор Алексей Федосеев.

Добавим, что в честь 100-летия Центрального спортивного клуба Армии среди известных спортсменов и болельщиков ЦСКА запущен конкурс на выполнение различных активностей под хештегом #100заЦСКА. Участие в нем может принять каждый желающий. Достаточно лишь снять ролик со 100 активностями, которые болельщики готовы выполнить в честь 100-летия ЦСКА и опубликовать его в своих социальных сетях с хештегом #100заЦСКА. Промежуточные итоги и награждение самых ярких и креативных роликов состоится 29 апреля. Отправлять видеоролики необходимо на почту pr@cska.ru, после модерации они будут размещены на официальном сайте ЦСКА.