Вечером в четверг зрители Триколора смогут увидеть торжественную церемонию награждения хоккейного клуба ЦСКА. Более того, в течение ещё недели она будет доступна в записи на телеканале «Хоккейный». Каждый из нас сможет во всех подробностях увидеть, как московские «армейцы» получили свой третий и рекордный для всего Запада КХЛ Кубок Гагарина на домашней арене. Событие открыто для болельщиков, которые немалым числом отправились поздравить родную команду на «ЦСКА Арену».

Поприветствовать чемпионов пришли знаменитые хоккейные люди и руководители. В их числе – президент Континентальной хоккейной лиги и прославленный хоккеист сборной России Алексей Морозов, который заканчивал свою игровую карьеру в составе «красно-синих». Кроме того, встретить успех родного клуба прибыл Владислав Третьяк – президент Федерации хоккея России, легенда ЦСКА, нашей сборной и всего отечественного спорта, а также один из лучших хоккейных вратарей в истории. Также поздравить любимую команду приехал лётчик-космонавт, герой России Антон Шкаплеров, который недавно сыграл самого себя в первом в истории космическом фильме «Вызов».

Главное событие – это, разумеется, победное золотое конфетти и вручение самого трофея вместе с медалями под девизом «Воля, честь и характер». После церемонии награждения наступает концерт: на нём выступили Пелагея, Полина Гагарина и SHAMAN. После выступления звёзд эстрады игроки проводят автограф-сессию, а также стартует фотосессия с Кубком Гагарина и много всего интересного.

Нынешний финал хоккейного сезона России вошёл в летописи КХЛ как всего лишь седьмая решающая серия в плей-офф, продлившаяся максимально возможные семь матчей. До сих пор трижды выиграть трофей удавалось только «Ак Барсу», с которым ЦСКА и встречался в финале. В первом матче за главный хоккейного трофей Восточного полушария планеты москвичи проиграли в Казани – 1:4, но затем с той же разницей в счёте взяли второй матч – 3:0. На столичном льду подопечные Сергея Фёдорова дважды выиграли у трёхкратных чемпионов – 3:2 и 2:1, однако решающую битву пришлось отложить. «Ак Барс» выиграл дома с теми же 2:1, а затем приложил соперника на выезде – 3:0. И всё же в решающей битве в столице Татарстана ЦСКА, дважды отыгрываясь, взял волевую победу – 3:2, выиграв Кубок Гагарина второй год подряд.

Теперь ЦСКА – самая успешная команда современного российского хоккея. Начиная с противостояния с тем же «Ак Барсом» в финале-2018, «армейцы» не пропускают финалы, а теперь стали первой командой Западной конференции, выигравшей трофей трижды.
Партнер 100-летия ЦСКА компания Триколор организовала прямую трансляцию события.

Смотрите церемонию награждения ХК ЦСКА на телеканале «Хоккейный» в Триколоре или у кабельных операторов 1 июня в 20:30 бесплатно и без авторизации в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV в записи. Трансляцию церемонии можно будет посмотреть в записи в онлайн-кинотеатре на канале «Хоккейный» еще 7 дней.
В Москве чествуют чемпионов КХЛ: ЦСКА встречает вторую подряд и третью в истории победу в Кубке Гагарина.