Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Золотой» рейс с армейскими парашютистами приземлился в Москве

22.09.2016

«Золотой» рейс с армейскими парашютистами приземлился в Москве

Сегодня, 22 сентября, в московском аэропорту Домодедово состоялась торжественная встреча «золотого» рейса российских парашютистов – победителей и призеров гражданского чемпионата мира по парашютному спорту.

В этом году основной старт сезона прошел в американском городе Чикаго. В соревнованиях приняли участие 654 спортсмена из 39 стран.

Сборная России, на 70% состоящая из военнослужащих Центрального спортивного клуба Армии, под руководством старшего тренера Сергея Зенченко, тренера Сергея Ланского и начальника команды армейского Клуба по парашютному спорту подполковника Александра Иванова, стала чемпионом мира. Наши спортсмены завоевал 9 медалей: 4 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

В Домодедово триумфаторов турнира оглушительными аплодисментами встретили родственники, журналисты и многочисленные представители большой спортивной семьи ЦСКА.

«Несмотря на организационные сложности, с которыми столкнулась наша команда в США, российская сборная показала высокий технический результат – мы привезли домой почти половину всех возможных медалей в классическом парашютном двоеборье. Однако это не предел. Думаю, что мы выступили на 80% от своих возможностей», – заявил на встрече Сергей Зенченко.

По итогам соревнований российская мужская команда, в составе которой выступили: капитан команды прапорщик Дмитрий Ярый, лейтенант Дмитрий Максимов, прапорщик Валентин Прокофьев, а также старшие сержанты Алексей Быков и представитель ВДВ Дмитрий Мастафанов, завоевала «золото» в двоеборье (точность приземления и одиночная акробатика) и «серебро» в точности приземления. Такой же результат показала женская команда России в составе прапорщика Ксении Трофимовой, прапорщика Елены Тушевой и Любови Екшикеевой (капитан команды), представительниц ВДВ старших прапорщиков Ольги Кравченко и Ольги Лепезиной.

В личном зачете среди женщин лидер российской команды и легенда мирового парашютного спорта Любовь Екшикеева стала третьей в женском двоеборье и точности приземления. Ольга Лепезина завоевала «золото» в одиночной акробатике. Среди мужчин лейтенант Максимов стал абсолютным чемпионом мира и третьим в одиночной акробатике.

Участники
Ярый Дмитрий Александрович
Призер Всемирных военных игр Десятикратный чемпион мира
Быков Алексей Владимирович
Двукратный призер Всемирных военных игр
Иванов Александр Петрович
Начальник - старший тренер спортивной команды ЦСКА по парашютному спорту
ЦСКА в СМИ