Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Впервые на территории центрального спортивного клуба армии пройдет чемпионат вооруженных сил по армспорту.

21.08.2015

Впервые на территории центрального спортивного клуба армии пройдет чемпионат вооруженных сил по армспорту.

Турнир пройдет 21-23 августа в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Традиционно на него съедутся многие известные рукоборцы.

Турнир пройдет 21-23 августа в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Традиционно на него съедутся многие известные рукоборцы. Так, о своем участии заявил лидеры российского армрестлинга – Заслуженные мастера спорта полковник ВС Николай Григорьев и Александр Буренков, мастер спорта капитан ВС Алексей Кокухин. Армейский клуб вновь станет местом баталий, рекордов, личных достижений, а иногда разочарований и неоправданных надежд.

Всего в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов представляющих команды военных округов и филиалов Центрального спортивного клуба Армии. В том числе армейцы – представители крымского полуострова. Команда ЦСКА из Севастополя будет самой представительной на турнире – 10 человек.

Выбор места проведения турнира также не случаен – армспорт входит в один из семи военно-прикладных видов спорта культивируемых в ЦСКА. Оргкомитет турнира возглавил главный тренер сборной Москвы, главный тренер ЦСКА по армрестлингу, заслуженный тренер России Артур Агаджанян: «Мы привлекаем лучших московских судей. Причина не только в том, чтобы обеспечить высокий уровень судейства, но и в том, что на чемпионат могут приехать как мастеровитые спортсмены, так и просто очень сильные ребята с небольшим опытом борьбы. Поэтому задача судейского корпуса - обеспечить не только равное и честное судейство поединков, но и сохранить здоровье новичков. Также планируем провести специальный семинар по нашему виду спорта для всех участников и представителей команд».

Соревнования пройдут в 5 весовых категориях: 60, 70, 80, 90 и свыше 90 килограммов.

ЦСКА в СМИ