Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара стали призерами турниров по греко-римской борьбе

17.10.2016

На завершившемся в Алуште Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Рустема Казакова, борцы спортивной школы ЦСКА/Самара в составе кадетской сборной команды России завоевали призовые места.

Армеец Максим Скуратов стал вторым в весе до 46 кг, уступив в финале со счётом 0:2 действующему призеру первенства Европы Хусейну Рахмонову. Бронзовые медали завоевали борцы ЦСКА/Самара Виталий Кулезнев и Александр Власов в весе 63 кг и 69 кг соответственно.

В соревновании приняли участие более 10 команд.

Также на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе в Орске армеец Рудольф Власов завоевал бронзовую медаль в весе до 59 кг и путевку на финал России, который состоится в ноябре в Казани. Его одноклубник Николай Собянин так же боролся в финальной части, но уступил по «качеству действия (счёт встречи -3:3) и занял лишь пятое место.

Все эти успехи армейских борцов – заслуга тренера по греко-римской борьбе спортивной школы ЦСКА/Самара Александра Кропотова.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Рустем Абдуллаевич Казаков

Родился 2 января 1947 в Ташкенте (Узбекская ССР, СССР). Советский борец классического стиля. Первый крымский татарин, ставший олимпийским чемпионом (Мюнхен-1972, весовая категория до 57 кг). Заслуженный мастер спорта СССР (1969). Заслуженный тренер СССР.