Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки «ЦСКА-Хакасия» стали победительницами Международных игр «Дети Азии»

15.07.2016

Волейболистки «ЦСКА-Хакасия» стали победительницами Международных игр «Дети Азии»

Волейболистки «ЦСКА-Хакасия» в составе сборной Сибирского федерального округа стали победительницами VI Международных спортивных игр «Дети Азии», которые с 5 по 17 июля проходят в Якутии. В соревнованиях принимают участие представители 20 видов спорта.

 Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года в Республике Саха (Якутия).  «Дети Азии» - своего рода Олимпийские игры для подрастающего поколения.  

В волейбольном турнире VI Международных спортивных игр «Дети Азии» среди девушек приняли участие шесть команд – четыре из России, по одной из Китая и Монголии.

Основной костяк сборной Сибирского федерального округа сформирован из представительниц команды «ЦСКА-Хакасия», учащихся одной школы районного центра Белый Яр. Эта самобытная команда возникла семь лет назад, и за прошедшие годы уроженки этого райцентра выиграли множество титулов. Сегодня село Белый Яр - столица республиканского волейбола.

И вот новая громкая победа. В волейбольном турнире Игр «Дети Азии» команда Сибирского федерального округа одержала победы во всех матчах. С одинаковым счетом 3:0 армейские спортсменки одолели сборные команды Дальневосточного федерального округа, Якутии и Монголии. Также сибирячки победили команду Уральского федерального округа (3:1) и сборную Китая (3:1).

Тренер победителей турнира Ирина Золотухина отметила, что благодаря Играм «Дети Азии» сбылась и ее тренерская мечта. Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков не только напутствовал девушек перед поездкой в Якутию, но и поздравил с победой после решающего матча сибирячек с китаянками.

Сегодня мало кто вспомнит, что в свое время тренироваться белоярским спортсменам приходилось в спортзале, который был создан на месте бывшей котельной. Сегодня спортивная база команда «ЦСКА-Хакасия» – универсальный современный спортивный зал «Колос», где проходят и Всероссийские турниры. В прошлом году рядом со спорткомплексом была построена уютная мини-гостиница «ВолейЯр», а новый микроавтобус команде «ЦСКА-Хакасия» подарил  Глава Республики Виктор Зимин.

Сегодня команда «ЦСКА – Хакасия» уверенно продолжает победные традиции великого армейского клуба и дарит надежду сибирякам на скорое возрождение в республике профессионального волейбольного коллектива.

Торжественная церемония закрытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии» состоится в Якутске 16 июля.

 

 

 

ЦСКА в СМИ