Военные пятиборцы ЦСКА Алпатов и Наумова – чемпионы мира в индивидуальном зачете!

12.08.2016

С 7 по 14 августа в австрийском городе Винер-Нойштадт проходит 63-й чемпионат мира среди военнослужащих по военному пятиборью.

В соревнвоаниях принимают участие 168 военнослужащих из 29 стран, в том числе девять российских спортсменов – представителей Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА)

В мужском первенстве честь России защищают капитаны Александр Боцман и Андрей Блинов, старший лейтенант Сергей Алпатов, лейтенант Алексей Свечников и прапорщик Павел Свечников, а в женском – лейтенант Людмила Егорова, старший прапорщик Юлия Наумова, прапорщик Евгения Аксенова и младший сержант Анастасия Конопко.

По итогам выступлений в пяти видах соревновательной программы (стрельба, преодоление полосы препятствий, плавание с препятствиями, метание гранаты и кросс по пересеченной местности) мужская команда России заняла третье место (21518,2 балла), уступив команда Бразилии (21732,9) и Китая (21675,2), а женская сборная впервые в истории стала победительницей чемпионата мира (16081,2). Второе место в женском командном зачете заняли представительницы Китая (16046,6), третье – Дании (15969,9).

В личном мужском первенстве «золото» выиграл пятиборец ЦСКА Алпатов (5568,3), «серебро» – старший сержант Вооруженных Сил Германии Андрэ Зонненберг (5516,6), а «бронзу» – капитан ВС Бразилии Тиаго Кабраль (5515,1). В женском индивидуальном зачете медаль высшей пробы досталась Наумовой (5447,9), «бронза» – ее одноклубнице Егоровой (5356,4), а серебряная награда – капралу ВС Китая Куан Ву (5403,0).

Напомним, что армейцы Алпатов и Наумова также выиграли золотые медали личного первенства Международного турнира по военному пятиборью, который проходил в Москве с 31 мая по 4 июня 2016 года. На чемпионате мира в Австрии Алпатов набрал на 65,8 балла больше, чем на московском турнире, а Наумова – на 234,1 балла.

63-й чемпионат мира CISM по военному пятиборью. Мужчины. Личное первенство

63-й чемпионат мира CISM по военному пятиборью. Женщины. Личное первенство

63-й чемпионат мира CISM по военному пятиборью. Мужчины. Командное первенство

63-й чемпионат мира CISM по военному пятиборью. Женщины. Командное первенство

Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью