Военнослужащие женской сборной России по парашютному спорту лидируют на чемпионате мира

25.07.2016

Женская сборная России лидирует в общекомандном зачете 40-го чемпионата мира среди военнослужащих по парашютному спорту. В упражнении на точность приземления женская команда Вооруженных сил России занимает первое место, опережая спортсменок из Белоруссии и Китая.

Первой в индивидуальной акробатике стала россиянка старший прапорщик Ольга Лепезина - в двух прыжках она показала лучший результат турнира. На втором месте представительница Франции Оливьерра де Пури Леокади, на третьем - капитан сборной России лейтенант Евгения Фурман.

Женская команда России стала лучшей в групповой акробатике, за три прыжка выполнив 61 фигуру. Занимающие вторую строчку француженки собрали в полете на одну фигуру меньше, замыкают тройку лидеров спортсменки из Китая.

За шесть дней соревнований спортсменки из восьми стран совершили более 500 прыжков во всех видах программы международного турнира - на точность приземления, в индивидуальной и групповой акробатике.

40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот" и на аэродроме Кубинка (Московская область) продлится до 28 июля.