Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Вертолеты ЦСКА участвуют в самых крупных международных армейских соревнованиях

27.07.2016

Вертолеты ЦСКА участвуют в самых крупных международных армейских соревнованиях

Завтра, 28 июля, вертолеты ЦСКА/Самара примут участие в торжественном закрытии 40-ого чемпионата мира среди военнослужащих по парашютному спорту, которое состоится в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот».

В течение 40-го чемпионата среди военнослужащих по парашютному спорту, который проходил в Московской области, пилотажная группа ЦСКА/Самара на вертолетах Ми-8 участвовала в проведении соревнований.

А уже через два дня, 30 июля вертолеты ЦСКА/Самара примут участие в торжественном открытии Армейских международных игр-2016 (АрМИ-2016) в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот», а затем в Алабино (Московская область) дадут старт соревнованиям по танковому биатлону, которые дадут старт АрМИ-2016.

Во время торжественного открытия Армейских международных игр 5 вертолетов ЦСКА/Самара пролетят с флагами Российской Федерации и Вооруженных Сил, ЦСКА над участниками и гостями соревнований. За штурвалами боевых машин будут находиться признанные лидеры мирового вертолетного спорта, действующие абсолютные чемпионы Мира, действующие абсолютные чемпионы Всемирных воздушных игр заслуженные мастера спорта Александр Лаухин, Виктор Коротаев, Владимир Зябликов, Андрей Жуковский, Игорь Петреник.

В последующие дни два самарских экипажа Виктор Коротаев/Владимир Зябликов и Виктор Дегтярь/Петр Васильев примут участие в вертолетных гонках, которые будут предварять начало соревнований по танковому биатлону.

 «АРМИ-2016» пройдут с 30 июля по 13 августа на 20 полигонах, в акваториях Черного, Балтийского и Каспийского морей. В 23 конкурсах примут участие представители 20 стран, на полигонах будут состязаться порядка 3 тыс. военнослужащих.

ЦСКА в СМИ