Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Великий чемпион ЦСКА Андрей Соболев встретился с самарскими сноубордистами

13.05.2016

Великий чемпион ЦСКА Андрей Соболев встретился с самарскими сноубордистами

Сегодня, 13 мая, в Самаре в центре отдыха «Склон» с представителями спортивного сообщества Самары встретился Андрей Соболев - чемпион мира по сноуборду, обладатель Кубка мира - 2015-2016 (параллельный гигантский слалом).

Во время диалога  Андрей Соболев рассказал о том, как пришел в спорт, где тренируется, об особенностях развития сноуборда в разных странах, и даже поделился своими мыслями, которые посещают спортсмена непосредственно перед заездом.

- Я думаю о победе. Психология имеет очень большое значение. Если ты вышел на старт и дрожишь, то  хорошего  результата не будет. В этот момент перед стартом  нужно справиться со своими эмоциями. Кто-то для этого обращается к психологам, кто-то сам умеет настраиваться, - пояснил Андрей Соболев.

Соболев посоветовал всем желающим добиться спортивных высот в сноуборде с детства заниматься этим видом спорта, тем более, по словам великого чемпиона ЦСКА, в Самаре такая возможность есть. Сам Андрей Соболев в детстве начинал спортивный путь с горных лыж.

- Мы задумали эту встречу для того, чтобы юные спортсмены могли увидеть, что чемпионами мира становятся такие трудолюбивые ребята, как великий чемпион ЦСКА Андрей Соболев.  Надеюсь, сегодняшнее общение со спортивной звездой подвигнет местную молодежь к занятиям сноубордом. Чем больше детей в России будут вовлечены в спорт, тем больше шансов вырастить из них чемпионов мира, таких как великий чемпион  - Андрей Соболев. ЦСКА всегда способствовал, и будет способствовать армейским спортсменам в достижении высоких результатов, - отметил на мероприятии начальник ЦСКА/Самара Валерий Краснов.

В планах великого чемпиона ЦСКА Андрея Соболева – успешное выступление на чемпионате мира-2017 года и на Олимпийских играх в Пхенчане в 2018 году.  

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/880952

 

ЦСКА в СМИ