Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Сочи пройдет церемония Присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА

24.06.2016

В Сочи пройдет церемония Присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА

В субботу, 25 июня, в Музее церемонии открытия Олимпийских игр, расположенном в Олимпийском парке города Сочи, пройдет торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

В четыре спортроты, которые дислоцируются в Москве, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Самаре, будет призвано 26 спортсменов, не принимавших участие в призыве 21 мая из-за тренировочного и соревновательного процесса.

В числе новобранцев — армейцы, представляющие 13 видов спорта, в том числе 12 олимпийских. Многие из тех, кто 25 июня присягнут на верность Отечеству, входят в список кандидатов на участие XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и III Зимних Всемирных военных играх CISM.

Принимать присягу новобранцев будет заместитель начальника ЦСКА, полковник Артем Громов.

Церемония принятия Военной присяги в Олимпийском Сочи поднимает престиж воинов-спортсменов, а служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочный процесс.

Спортивные роты были возрождены в 2013 году. За три года военнослужащие спортивных рот ЦСКА больше 300 раз становились чемпионами и призерами российских и международных соревнований, пять спортсменов завоевали медали на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На VI Летних Всемирных военных играх, которые проходили с 2 по 11 октября 2015 года в Южной Корее, в состав сборной Вооруженных Сил РФ вошли 36 рядовых спортивных рот ЦСКА, из которых 8 стали чемпионами Игр, 9 - серебряными призерами, 6 – выиграли бронзовые награды.

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ