Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Доме Болельщиков прошло чествование Софьи Великой и Яны Егорян

14.08.2016

В Доме Болельщиков прошло чествование Софьи Великой и Яны Егорян

В Доме Болельщиков Олимпийской Команды России второй вечер царит невероятная атмосфера. Виной тому – фехтовальщики ЦСКА!

13 августа женская сборная России по фехтованию стала обладателем «золота» летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, одержав победу в командном соревновании саблисток.

В финале российская команда, в составе которой выступили две легенды российского и армейского спорта старший лейтенант Софья Великая и Яна Егорян, одержала победу над соперницами из сборной Украины.

Встреча между командами Украины и России была очень похожа на  финал чемпионата мира по фехтованию 2015 года, который прошел в Москве. Снова сильнее в решающем поединке оказалась команда России. Итоговый счет – 45:30 в пользу россиянок.

В звездный состав нашей четверки также вошли россиянки Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко. Девушки не оставили своим соперницам шансов.

Не смотря на очень тяжелый соревновательный день, никто из этой золотой четверки – во главе с именитым армейским спортсменом, двукратным олимпийским чемпионом по фехтованию, главным тренером Олимпийской Команды России Ильгаром Мамедовым, не отказались от встречи с болельщиками.

Дом Болельщиков Олимпийской Команды России на Копакабане ждал триумфаторов вечера. Болельщики сборной России из разных городов мира встречали тех, кто уже вошел в историю мирового фехтования.

К радости всех присутствующих, девушки не оставили никого без внимания. Автограф-сессия продолжалась несколько часов. После этого олимпийские чемпионки ответили на вопросы представителей СМИ.  

Две наши главные героини – олимпийская чемпионка, двукратный призёр олимпийский игр старший лейтенант Софья Великая и единственная в истории советского и российского спорта двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Ягорян были очень благодарны за поддержку армейцев и всех российских болельщиков, которую они чувствовали на протяжении всех соревнований.

Участники
Великая Софья Александровна
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ