Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В САМАРЕ СТАРТУЕТ I ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

17.09.2015

В САМАРЕ СТАРТУЕТ I ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ

Сегодня, 17 сентября, во Дворце спорта города Самара стартует I этап Кубка России по фигурному катанию-2015/2016. Этими соревнованиями новый сезон открывают представительницы Центрального спортивного клуба Армии Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева.

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова выступит на самарском льду вне конкурса и представит публике только произвольную программу.

- Аделина решила не пропускать старт в Самаре, поскольку ей уже в октябре предстоит международный турнир в Японии, - отметила главный тренер-начальник спортивной команды ЦСКА Елена Буянова (Водорезова). – Из-за небольших проблем со спиной мы попросили руководство Федерации фигурного катания России позволить выступить вне конкурса. Ведь больше стартов до этого турнира у Сотниковой не будет.

Полноценный дебют в новом сезоне ожидает чемпионку мира и Европы Елизавету Туктамышеву. На этапе Кубка России в Самаре, а затем на турнирах в Японии и Ницце армейская фигуристка выступит в короткой программе под композицию «Кармина Бурана», а в произвольной – под музыку из оперы Эдварда Грига «Пер Гюнт».

- Произвольную ставил Стефан Ламбьель. Для работы над короткой программой пригласили другого хореографа француза Ришара Бено, - рассказал перед прокатом в Самаре тренер фигуристки ЦСКА Алексей Мишин. – Я очень благодарен хореографам за помощь, но все равно с теми программами, которые ставятся ими, выигрывать нельзя. Самые лучшие специалисты по постановке программ – это мы, тренеры.

I этап Кубка России по фигурному катанию завершится 21 сентября.

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Сотникова Аделина Дмитриевна
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ