Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Самаре подписано соглашение о сотрудничестве между ЦСКА и ГК «Хелипорты России»

26.10.2015

В Самаре подписано соглашение о сотрудничестве между ЦСКА и ГК «Хелипорты России»

24 октября 2015 г. на территории аэродрома «Кряж» г. Самары cостоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ГК «Хелипорты России» и Центральным Спортивным Клубом Армии. В церемонии приняли участие Председатель Совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталев и начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Михаил Барышев.

Аэродром «Кряж» находится в Куйбышевском районе г. Самары и был выбран для развития регионального проекта "Хелипортов России" как наиболее удобная площадка в данном регионе. Планируется, что в ближайшее время аэродром "Кряж" станет аэродромом совместного базирования и сможет принимать без ограничений гражданские воздушные суда. На базе аэродрома находится полноценная инфраструктура - бетонная посадочная полоса длиной 2000 метров, заправочный комплекс, ангары для хранения авиационной техники.

По словам начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Михаила Барышева: «Примера подписания подобного соглашения между подразделением Вооруженных Сил и коммерческой структурой нет. Подписание проекта подразумевает результат, который пойдет на пользу и ЦСКА, и бизнесу, и региону. В перспективе реализация проекта благотворно повлияет на развитие вертолетного спорта на территории региона. Аэроклуб ЦСКА/Самара является базовым для команды Центрального спортивного клуба Армии по вертолетному спорту – многократных абсолютных чемпионов мира. Вертолетный транспорт развивается, появляется большое количество моделей вертолетов. Думаю, что обучение здесь будет очень востребовано».

- Здесь будут созданы аэроклуб и авиационно-учебный центр по подготовке пилотов, также появится сервисный центр, который будет обслуживать авиационную технику. "Хелипорт Самара" станет продолжением региональной политики группы компаний Хелипорты России, создаст новые точки роста не только в данном регионе, но и будет являться толчком для развития туристических маршрутов в целом в Поволжье - отметил Председатель Совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталев.

Подписание соглашения – это не формальное мероприятие, это выверенный стратегический шаг – один из многих – для того, чтобы проект состоялся. Одна из целей здесь в Самаре – открыть центр подготовки пилотов-вертолетчиков, в том числе с привлечением специалистов аэроклуба ЦСКА/Самара.

Участники
Барышев Михаил Николаевич
Начальник ЦСКА 2014-2017, полковник
ЦСКА в СМИ