Тяжелоатлеты ЦСКА выиграли пять медалей в последние дни чемпионата России

30.05.2016

Во Владикавказе завершился предолимпийский чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В последние дни соревнований армейцы завоевали пять медалей мужского турнира: два «золота», два «серебра» и «бронзу».

В весовой категории до 85 кг второе место занял армеец, заслуженый мастер спорта Артем Окулов. Он выиграл «золото» в рывке (168 баллов) и «серебро» в толчке (210 баллов) и по сумме двоеборья (378 баллов).

Золотую медаль в весовой категории до 105 кг выиграл другой армеец, мастер спорта Тимур Наниев. Его результат - «золото» в рывке (192 балла), толчке (230 баллов) и по сумме двоеборья (422 балла). Его одноклубник, мастер спорта, рядовой Артур Кабисов стал вторым в этой категории, показав четвертый результат в рывке (170 баллов) и выиграв «серебро» в толчке (218 баллов) и по сумме двоеборья (388 баллов). Отметим, что Артур Кабисов участвовал в церемонии присяги новобранцев спортивных рот ЦСКА, которая прошла 21 мая в Олимпийском парке Сочи.

В супертяжелом весе свыше 105 кг победу одержал спортсмен ЦСКА, заслуженный мастер спорта Руслан Албегов. Он выиграл «золото» в рывке (200 кг), толчке (255 кг) и по сумме (455 кг). Другой армеец, выступавший в этом весе, мастер спорта международного класса Антоний Савчук, стал третьим, показав четвертый результат в рывке (179 баллов) и завоевав «бронзу» в толчке (225 баллов) и по сумме двоеборья (404 баллов).

- Армейские тяжелоатлеты показали достойный результат на чемпионате России. Все призеры соревнований пригашены на предолимпийский сбор национальной команды. Однако, для победы на Олимпиаде необходимо прибавлять во всех весовых категориях - в этом теперь заключается задача спортсменов и тренеров ЦСКА. У нас есть время до середины июля, когда будет объявлен состав сборной России на Игры в Рио-де-Жанейро, - заявил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по тяжелой атлетике Александр Венков.