Теннисист ЦСКА Евгений Донской уступил в матче Кубка Дэвиса против Михаила Кукушкина (Казахстан)

18.09.2016

Сегодня, 18 сентября, в московском Национальном теннисном центре на Ленинградском шоссе завершилась вторая встреча плей-офф Кубка Дэвиса между мужскими сборными России и Казахстана за право выступления в Мировой группе командного чемпионата мира.

Представитель Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), участник XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Евгений Донской в пятом сете уступил многолетнему лидеру сборной Казахстана Михаилу Кукушкину со счетом 2:6. Итоговый счет матча — 7:6(9:7), 2:6, 6:4, 2:6, 2:6.

Напомним, что встреча должна была закончится днем ранее, 17 сентября. Однако после окончания четвертого сета, который Кукушкин выиграл со счетом 6:2, главный арбитр встречи перенес заключительный сет на 10.00 18 сентября из-за темноты и отсутствия искусственного освещения на стадионе.

— Я не помню, чтобы матчи переносили на следующий день из-за темноты, а из-за дождя такое было много раз. Вчера физически я себя чувствовал отлично. Кукушкин выиграл четвертый сет, отдал больше сил, поэтому может быть у меня был шанс выиграть в пятой партии, если бы матч закончился вчера. Сегодня я сам играл хуже, чем Михаил Кукушкин, — сказал журналистам после окончания встречи армеец Донской.

Таким образом, после первых двух матчей плей-офф Кубка Дэвиса между сборными России и Казахстана счет встречи 1-1. Напомним, что Россия не выступает в Мировой группе командного чемпионата мира с 2012 года.

Для Донского это поражение от казахстанца Михаила Кукушкина стало шестым в карьере и вторым в этом году — в первом раунде апрельского турнира BMW Open в Мюнхене (Германия) Донской из-за полученной травмы тазобедренного сустава досрочно закончил поединок с Кукушкиным.