Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Теннисист ЦСКА Евгений Донской пробился в 1/8 финала Кубка Кремля-2016

18.10.2016

Теннисист ЦСКА Евгений Донской пробился в 1/8 финала Кубка Кремля-2016

Сегодня, 18 октября, на XXVII Международном теннисном турнире Кубок Кремля-2016 участник Олимпийских игр в Рио, представитель ЦСКА Евгений Донской одержал победу в первом круге мужского одиночного разряда над соотечественником Асланом Карацевым.

Матч продолжался ровно 1 час и завершился со счетом 6:3, 5:1. Армеец превосходил соперника во всех компонентах игры. Неудивительно. Донской занимает 102-ю строчку рейтинга ATP, а Карацев — 215-ю. Разница в классе теннисистов отражена в количестве невынужденных ошибок: только в первом сете Карацев проиграл 16 мячей на своих ошибках, Донской — 1, а всего по итогам встречи армеец совершил почти в три раза меньше невынужденных ошибок (13 против 33 у Карацева).

Во втором сете при счете 5:1 в пользу Донского Карацев отказался от продолжения борьбы. Следующим соперником армейца в 1/8 финала Кубка Кремля-2016 станет 31-я ракетка мира испанец Альберт Рамос.

После матча Евгений Донской дал интервью пресс-центру ЦСКА.

– Евгений, показалось, что по ходу матча Аслан Карацев не поставил перед Вами ни одной серьезной задачи?

– Да, он показал не лучший теннис, да и в целом сезон у него складывается неудачно. Я знаю, что Аслан может играть намного лучше. Хотя мне понравилось, как он играл в квалификации, где блестяще одолел армейца Женю Тюрнева. С Асланом мы знакомы много лет, много раз встречались, и я ему не раз проигрывал. Рад, что сегодня одержал победу.

– Как оцениваете свою игру?

– Мне понравилось как я подавал, и в целом играл очень надежно. Пару раз пробовал выйти к сетке — не особо получилось, потому что корт очень медленный. И я подумал, что если все получается с задней линии, зачем «переть» вперед. По сути, выиграл матч на задней линии. Аслан наоборот, все важные мячи «проошибался».

– Во втором круге Вы встречаетесь с испанцем Альбертом Рамосом. Что можете сказать о нем?

– Это игрок очень хорошего уровня, он совершает мало ошибок. Может быть ему будет посложнее, потому что для него это будет первый матч на турнире, а я уже успел даже в паре сыграть. В любом случае я проведу анализ и построю тактику на новый матч.

– Как повлияет на выступления в одиночном разряде прекращение борьбы в парном турнире?

– Для «одиночки» выступление в парном разряде стало плюсом. Я «вкатился» в турнир. Конечно, жалко, что в первом круге мы с одноклубником Теймуразом Габашвили проиграли Даниилу Медведеву и Андрею Рублеву. Сами упустили много шансов во втором сете. Но ничего страшного. Я уверен, что мы с Теймуразом еще выиграем много парных встреч.

Расписание 19 октября

Центральный корт с/к «Олимпийский»
Не ранее 20.00
Мужчины. Одиночный разряд. Второй раунд (1/8 финала)
Евгений Донской (Россия) – Альберт Рамос (Испания)

Фото: официальный фотограф турнира «ВТБ Кубок Кремля 2016» Роберт Максимов

Кубок Кремля-2016. Мужчины. Одиночный разряд. Евгений Донской – Аслан Карацев (оба – Россия)

ЦСКА в СМИ