Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина посетит Всероссийский турнир по спортивной гимнастике в Новосибирске

21.09.2016

Светлана Хоркина посетит Всероссийский турнир по спортивной гимнастике в Новосибирске

Двукратная олимпийская чемпионка, первый заместитель начальника ЦСКА подполковник Светлана Хоркина и олимпийский чемпион Николай Крюков станут почетными гостями XI Всероссийского турнира по спортивной гимнастике на призы Евгения Подгорного, который пройдет с 22 по 24 сентября в Новосибирске.

Также соревнования посетят гимнасты Центрального спортивного клуба Армии, серебряные призеры XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Мария Пасека и Иван Стретович.

В соревнованиях примут участие более ста человек практически из всех регионов России, а также Азербайджана, Армении, Казахстана и Узбекистана.

Как отметила Светлана Хоркина, она не могла не приехать на этот турнир, т.к. здесь будет отмечаться 20-летие легендарного выступления российской мужской команды по гимнастике на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

— В составе той команды выступал Евгений Подгорный. Мне кажется, это прекрасная традиция — после окончания выступления в большом спорте продолжать популяризировать гимнастику. Мы счастливы, когда слышим, как звучит гимн нашей страны на больших соревнованиях, но для того, чтобы он звучал чаще, надо много работать, и турнир, которой вот уже 11 лет проводит Евгений Подгорный, помогает растить будущих чемпионов, — отметила Хоркина.

Напомним, что на Играх в Атланте-1996 российская мужская команда по спортивной гимнастике, в составе которой выступали Дмитрий Василенко, Алексей Воропаев, Николай Крюков, Алексей Немов, Евгений Подгорный, Дмитрий Труш и Сергей Харьков выиграли золотые медали в командном первенстве.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Пасека Мария Валерьевна
Четырехкратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
Стретович Иван Алексеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ