Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова представили экспозицию ЦСКА на Международной выставке «Спорт»

23.03.2016

Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова представили экспозицию ЦСКА на Международной выставке «Спорт»

Сегодня, 23 марта, в Москве, в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоялось торжественное открытие 13-й Международной выставки «Спорт». Заместители начальника ЦСКА, двукратные олимпийские чемпионки, подполковники Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова приняли участие в церемонии открытия выставки и презентовали экспозицию армейского клуба.

 

После приветственных слов  в адрес участников и гостей выставки заместитель министра спорта Павел Новиков, заместитель департамента по физической культуре и спорту Москвы Николай Гуляев и первый заместитель начальник ЦСКА подполковник Светлана Хоркина разрезали красную ленточку и познакомились с экспозициями из девяти стран. На выставке были представлены образцы спортивной индустрии, значительное внимание было уделено предстоящим чемпионату мира-2018 и Кубку конфедераций, которые пройдут в России.

Светлана Хоркина по этому поводу отметила, что спортивные объекты, которые будут построены к футбольному чемпионату мира – 2018 позволят привлечь к занятиям спортом тысячи юных спортсменов и не только футболистов. «Необходимо уже сегодня детально проанализировать, каким образом использовать эти спортобъекты с наибольшей пользой для россиян», - подчеркнула она.

Инспектируя многочисленные павильоны, представители Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА)  оценили представленные образцы спортивных снарядов и спортивного снаряжения.

Павильон ЦСКА привлек повышенное внимание гостей Международной выставки. Раритеты экспозиции ЦСКА – спортивные кубки, завоеванные армейскими спортсменами на престижных международных стартах: Кубок Общества любителей лыжного спорта (ОЛЛС) за  победу  в первенстве Красной Армии в 1923 году, Кубок СИЗМ по военному пятиборью, которым завладела   блистательная мужская команда ЦСКА на  VI Всемирных военных играх-2015 в Южной Корее и Кубок за общекомандное первенство – награда российских военных за победу на этих соревнованиях в прошлом году.

13-я Международная выставка «Спорт» завершит свою работу в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» 25 марта.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ