Стрелок ЦСКА Дарья Вдовина завоевала «золото» на Международном турнире

15.03.2016

В Дортмунде (Германия) завершились международные соревнования по пулевой стрельбе. В заключительный соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».

В этом упражнении победу одержала мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований спортсменка ЦСКА/Самара Дарья Вдовина.

В квалификации Дарья показала результат 417,1 очка, а в финале заняла лидирующую позицию с первых выстрелов и с итоговым результатом 208,2 очка завоевала «золото». Успех россиянки разделили ее тренеры: О. Вдовин, А. Поздеев.

В общекомандном зачёте сборная России заняла первое место. Российские спортсмены завоевали в Дортмунде 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Для справки:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматическая винтовка, 10м. Женщины». 1.Дарья Вдовина (Россия) – (417.1 очка – результат квалификации; 208.2 – результат в финале). 2. Барбара Энгледер (Германия) – (417,6; 207,5). 3. Ксио Хонг Тан (Китай) – (417,9; 184,8).

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ:

1. Россия(4 золотых медали; 2 – серебряных, 1 - "бронза"). 2. Германия (2 "золота", 1 – серебро, 1 – "бронза"). 3. Греция (2 "золота")