Стрелок ЦСКА Алексей Алипов выиграл «золото» чемпионата России в трапе

27.09.2016

На проходящем в Казани чемпионате России по стендовой стрельбе определился обладатель золотой медали в дисциплине «трап» – им стал представитель Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА), олимпийский чемпион 2004 года, заслуженный мастер спорта Алексей Алипов.

В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена из 13 регионов России. В квалификации армеец Алипов, представлявший Москву, показал второй результат (119 попаданий из 125 возможных), в полуфинале стал лучшим (14 из 15 и 7 в перестрелке), а в матче за «золото»  победил земляка Павла Гуркина со счетом 14:12. В поединке за «бронзу» представитель Липецкой области Максим Смыков со счетом 13:12 одолел стрелка из Ростовской области Игоря Чебанова.

Два других представителя ЦСКА, выступавших в «трапе», не смогли попасть в плей-офф чемпионата России: армеец Максим Кабацкий со 111 попаданиями из 125 возможных занял 13 место, а его одноклубник Виктор Васичкин – 30 строчку со 105 попаданиями.

Следующим важным стартом для армейских стрелков станет Международный турнир по пулевой и стендовой стрельбе под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), который пройдет с 12 по 20 ноября в Катаре.