Стрелки ЦСКА завоевали «серебро» общекомандного зачета на Международном турнире CISM в Австрии

16.09.2016

Сегодня, 16 сентября, в австрийском городе Линц завершился региональный Международный турнир среди военнослужащих по стрельбе из крупнокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 300 метров (упражнение АВ-5).

Последним упражнением турнира стал индивидуальный зачет по скоростной стрельбе. Спортсмены сборной Вооруженных Сил России капитаны Федор Власов и Алексей Каменский, а также прапорщик Андрей Коньков (все представляют ЦСКА) не смогли завоевать медали финальных соревнований.

Лучшим среди армейцев стал прапорщик Коньков — он занял пятое место с результатом 549 очков. Шестое место занял капитан Власов (548 очков), а капитан Каменский оказался на девятой строчке (545 очков). Победителем соревнований стал представитель ВС Австрии капрал Бергхард Пикл (578).

Таким образом, по итогам выступлений на австрийском стрелковом турнире, который проходил под эгидой Международного совета военного спорта (CISM), сборная ВС России завоевала две серебряных медали — в медленной и скоростной командной стрельбе. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли второе место. Первыми стали хозяева турнира, военнослужащие ВС Австрии, третьими — представители ВС Польши.