Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменов и тренеров ЦСКА чествовали на форуме «Дагестан спортивный»

07.10.2016

Спортсменов и тренеров ЦСКА чествовали на форуме «Дагестан спортивный»

В Махачкале в Доме Дружбы прошел физкультурно-спортивный форум «Дагестан спортивный», посвященный 80-летию со дня образования министерства по физической культуре и спорту республики. В форуме приняли участие победители и призеры Олимпийских игр, представители министерства спорта РФ, руководство республики. В качестве почетных гостей мероприятие посетили спортсмены и тренеры Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА).

Заместитель начальника ЦСКА по спортивной работе Виктор Пестов прибыл в Дагестан для проработки вопроса об открытии в столице Дагестана спортивной школы армейского клуба.

– Во время рабочей поездки в Дагестан были проинспектированы спортивные объекты, база для будущей спортивной школы ЦСКА, где будут развиваться четыре вида спорта: вольная и греко-римская борьба, бокс и дзюдо. Открытие этой школы планируется в 2017 году. На данный момент в стране действуют 32 школы армейского клуба, – заявил пресс-центру ЦСКА Виктор Пестов.

В своем выступлении на форуме Глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов отметил спортсменов ЦСКА обеспечивших славу и гордость дагестанского спорта – двукратную олимпийскую чемпионку майора Елена Исинбаеву (легкая атлетика) и олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова (вольная борьба).

Глава Дагестана также заявил о необходимости возрождать некогда популярные в республике виды спорта. Такие, например, как фехтование, где выдающихся результатов добился трехкратный олимпийский чемпион, саблист и тренер ЦСКА Владимир Назлымов. В 1975 и 1977 годах Международной федерацией фехтования он признавался лучшим саблистом мира. Ныне Назлымов проживает в США, где работает тренером в государственном университете в Коламбусе.  В 1995 и 1997 годах Владимир Аливерович был старшим тренером сборной США на чемпионате мира и Всемирной Универсиаде.

На форуме глава Дагестана наградил 70-летнего Назлымова орденом «За заслуги перед республикой». После награждения известный тренер заявил, что вскоре заканчивается его контракт  в Коламбусе, после чего он вернется домой.

– Дагестан – мой дом, здесь похоронен мой отец. Выезжая на соревнования, всегда чувствовал, что я отсюда – из Махачкалы. И сегодня получая эту награду, хочу сказать, что пора вернуть все то, что в нас вложили, – сказал легендарный армейский спортсмен.

Во время официальной церемонии заместитель министра спорта РФ Марина Тамилова вручила 23-летнему борцу вольного стиля Шамилю Кудиямагомедову (ЦСКА) удостоверение мастера спорта международного класса.

ЦСКА в СМИ