Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

14 спортсменок ЦСКА выступят на чемпионате России по художественной гимнастике

11.04.2016

14 спортсменок ЦСКА выступят на чемпионате России по художественной гимнастике

Завтра, 12 апреля, в Сочи стартует чемпионат России по художественной гимнастике.

Честь армейского клуба на турнире будут защищать 14 гимнасток: заслуженные мастера спорта Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова, мастера спорта международного класса Дина и Арина Аверины, Екатерина Селезнева, Екатерина Веденеева, Елена Иванина, Ангелина Ипатьева, а также мастера спорта Екатерина Гренц, Анастасия Шишмакова, Виктория Данильчук, Анастасия Харитонова и Екатерина Огурцова.

- Главными претендентками на «золото» во всех видах соревновательной программы являются наши спортсменки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова. Я уверена, что никто из них не опустится ниже третьего места, - заявила в интервью CSKA.RU тренер команды ЦСКА по художественной гимнастике Ангелина Кармазина.

Для Кудрявцевой и Мамун, которые вошли в предварительный состав сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, эти соревнования станут очередным этапом подготовки к главному турниру четырехлетия. Помимо чемпионата России, в конце апреля - начале мая им еще предстоит выступить на трех этапах Кубка мира, по результатам которых будет составлен окончательный список олимпийской команды.

- Для наших самых юных спортсменок, Лены Иваниной и Ангелины Ипатьевой (обе - 2000 года рождения), чемпионат России станет проверкой на прочность. Они выступят перед главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер, которая считает их надеждами российской сборной, - сказала Ангелина Кармазина.

Турнир продлится до 18 апреля. В нем примут участие более 100 спортсменок.

Участники
Мамун Маргарита
Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2016)
ЦСКА в СМИ