Спортсменки ЦСКА/Самара выиграли серебряные медали Гран-при по дзюдо

27.09.2016

В Загребе (Хорватия) завершились международные соревнования – Гран-при по дзюдо. Эти состязания дали начало новому олимпийскому циклу. На татами вышли более 200 спортсменов из 31 государства.

Серебряные медали соревнований выиграли спортсменки филиала ЦСКА/Самара: чемпионка России-2016, бронзовый призер первенства мира  Дарья Межецкая и вице-чемпионка России-2016, обладательница «серебра» первенства мира Диана Дигарос.

В четвертьфинале весовой категории до 57 кг Межецкая за 35 секунд броском через бедро опрокинула на татами израильтянку Гроссман, в полуфинальной схватке победила соотечественницу Наталью Голомидову, однако в схватке за «золото» уступила француженке Бенаррош.

Диана Джигарос завоевала «серебро» весовой категории до 63 кг. Связка «бросок и удержание» принесли армейской спортсменке победу в первой встрече с хорваткой Кокеза, в четвертьфинале Диана одолела француженку Ивин, а в полуфинале – австрийскую спортсменку Крсакову. В финальном поединке победу одержала соперница Дианы польская дзюдоистка Талах. Решающим в бою с Джигарос стал бросок на «юко», проведенный Талах на второй минуте встречи.