Спортсменки ЦСКА Анастасия Крахмалева и Марина Беликова стали призерами чемпионата России в ските

29.09.2016

На чемпионате России по стендовой стрельбе в Казани прошли соревнования среди женщин в дисциплине «скит».

Серебряную медаль выиграла представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Анастасия Крахмалева. В финале турнира она показала одинаковый результат с хозяйкой соревнований Альбиной Шакировой (12:12), однако уступила ей в перестрелке со счетом 10:11.

Другая спортсменка ЦСКА Марина Беликова победила в матче за «бронзу» у представительницы Новосибирской области Юлии Нефедовой (14:12).

Армейская спортсменка Мария Мелещенко, выступающая за Липецкую область, не смогла попасть в плей-офф турнира — она заняла итоговое 17 место, набрав 63 очка в квалификации из 75 возможных. Минимальный результат для попадания в плей-офф соревнований — 68 очков, которые набрали занявшие седьмое и восьмое место соответственно Маргарита Геворкян (Липецкая область) и Алина Фазылзянова (Республика Татарстан).