Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Надежда Бажина — чемпионка Европы в командных соревнованиях по прыжкам в воду

10.05.2016

Спортсменка ЦСКА Надежда Бажина — чемпионка Европы в командных соревнованиях по прыжкам в воду

Вчера, 9 мая, в Лондоне (Великобритания) стартовал предолимпийский чемпионат Европы по водным видам спорта, в котором принимают участие около 1000 спортсменов из 48 стран.

В рамках чемпионата Европы пройдут три турнира: с 9 по 13 мая пройдет турнир по синхронному плаванию, с 9 по 15 мая т турнир по прыжкам в воду, а с 15 по 22 мая соревнования по плаванию.

В первый день чемпионата прошли командные соревнования по прыжкам в воду, в которых с результатом 411,50 балла победил российский дуэт Виктор Минибаев-Надежда Бажина (спортсменка ЦСКА, заслуженный мастер спорта). «Серебро» соревнований завоевали украинцы (396,40 баллов), «бронза» досталась британцам (352,20 балла).

В турнире пловцов защищать честь России будут десять спортсменов, среди которых четыре представителя ЦСКА: заслуженный мастер спорта Андрей Гречин (выступит на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем), заслуженный мастер спорта, прапорщик Николай Скворцов (100 и 200 метров баттерфляем), мастера спорта международного класса Семен Макович и Андрей Жилкин (200 и 400 метров комплексом).

- Армеец Андрей Гречин уже завоевал олимпийские лицензии в своих дисциплинах на Играх в Рио-де-Жанейро, и выступления на чемпионате Европы являются для него этапом подготовки к главному турниру четырехлетия. Семену Маковичу предстоит «добраться» на дистанции 400 метров, а Николаю Скворцову и Андрею Жилкину для попадания в олимпийскую сборную необходимо выполнить нормативы Всероссийской федерации плавания, прописанные в их индивидуальных планах, - сообщил в интервью CSKA.RU старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по плаванию Василий Царев.

Фото: rsport.ru

Участники
Гречин Андрей Владимирович
Призер Олимпийских игр по плаванию
Скворцов Николай Валерьевич
Победитель Всемирных военных игр по плаванию
Царев Василий Николаевич
Старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду
Макович Семен Владимирович
Двукратный победитель Первенства Европы по плаванию
Бажина Надежда Валерьевна
Чемпионка Европы по прыжкам в воду
ЦСКА в СМИ