Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменка ЦСКА Анна Карпова – бронзовый призер первенства мира U23 по академической гребле

29.08.2016

Спортсменка ЦСКА Анна Карпова – бронзовый призер первенства мира U23 по академической гребле

В Роттердаме (Нидерланды) завершилось первенство мира по академической гребле среди юниоров до 23 лет.

Российская сборная завоевала три медали регаты, в том числе «бронзу» в восьмерке с рулевой. В составе команды выступила представительница Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА) Анна Карпова.

Российский экипаж проплыл дистанцию 2000 метров за 6:45,500, уступив серебряным призерам, спортсменкам из Великобритании всего 1,440 секунды. Победительницами с результатом 6:26,900 секунды стали американки.

Большой вклад армейской спортсменки в завоеванную медаль отметил старший тренер-начальник спортивной команды ЦСКА по академической гребле Геннадий Журавский.

– Анна Карпова вместе Екатериной Севастьяновой должна была выступать в двойке без рулевого, где спортсменки гарантированно заняли бы место не ниже второго. Однако в таком случае восьмерка с рулевой не смогла бы завоевать бронзовую награду. Команда не смогла бы выступить без армейской спортсменки, – рассказал пресс-центру ЦСКА Журавский. – Анна Карпова – очень перспективная спортсменка. В свои 22 года она уже несколько раз вызывалась в основную сборную страны, а также должна была ехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в качестве запасной. Уверен, что к Олимпиаде-2020 в Токио Анна станет незаменимым членом российской команды. Мы будем работать над этим.

Фото: worldrowing.com

Первенство мира U23 по академической гребле 2016 года. Женщины. Восьмерка с рулевой

ЦСКА в СМИ