Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортсменки ЦСКА Анастасия Фесикова и Елизавета Горшкова выиграли "золото" чемпионата России по плаванию

16.04.2016

Спортсменки ЦСКА Анастасия Фесикова и Елизавета Горшкова выиграли "золото" чемпионата России по плаванию

Сегодня, 16 апреля, в бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» стартовал чемпионат России по плаванию. Этот турнир является отборочным на Олимпийские игры. Первые комплекты наград были разыграны на не олимпийской дистанции 50 метров на спине. У женщин золотую медаль на этой дистанции армейская спортсменка Анастасия Фесикова (Зуева). Ее одноклубница - прапорщик Елизавета Горшкова показала лучшее время на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В первый день квалификационного чемпионата России в Москве только один пловец (Александр Красных) выполнил норматив отбора на Игры в Рио.

В чемпионате России-2016 принимают участие 620 пловцов, среди них 22 спортсмена ЦСКА. По мнению специалистов, не менее 40% из них могут отобраться в состав сборной России на Игры-2016.

Отбор этот значительно ужесточился по сравнению с прошлым олимпийским циклом. В сентябре прошлого года Всероссийская Федерация Плавания (ВФП), что норматив для попадания в олимпийскую сборную России на Игры в Рио должен быть не ниже 12-го результата на прошлой Олимпиаде.

Как заявил журналистам на пресс-конференции перед началом соревнований главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмагоров, для тех пловцов кто будет близок к выполнению олимпийского норматива на чемпионате России, но не сможет решить эту задачу, будет предоставлен еще один шанс пройти олимпийский отбор на чемпионате Европы в Лондоне (25-29 мая).

Чемпионат России в Москве завершится 23 апреля.

 

Участники
Фесикова (Зуева) Анастасия Валерьевна
Призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ