Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» прошел в Мурманске

16.09.2016

Слёт Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» прошел в Мурманске

В Мурманском областном центре «Лапландия» состоялся первый региональный слет Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». На торжественной церемонии открытия участников слета тепло приветствовала заместитель Губернатора Мурманской области Инна Погребняк.

– В нашем регионе традиционными стали военно-прикладные игры «Зарница», «Орленок», «Школа безопасности». В образовательных организациях открыты военно-исторические музеи и созданы военно-патриотические клубы. Ежегодно в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне юные северяне посещают мемориалы и памятники области, несут вахты почетного караула. Все это является основой для развития юнармейского движения в Мурманской области, – сказала Ирина Погребняк.

Участниками первого слета стали воспитанники кадетских классов и кадетского корпуса, члены исторических и военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, ветераны вооруженных сил и представители муниципальных образований Мурманской области. На встрече «юнармейцы» обсудили организационные вопросы деятельности регионального отделения, план его работы и базовые площадки для проведения мероприятий на 2016 и 2017 годы. Начальник штаба регионального отделения «Юнармии» – руководитель военно-патриотического клуба «Кристалл» Алмаз Биктимеров выразил уверенность, что принятые важные решения в будущем послужат развитию движения в Мурманской области.

ЦСКА в СМИ