Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Школы олимпийского резерва ЦСКА получат гранты фонда поддержки олимпийцев

26.08.2015

Школы олимпийского резерва ЦСКА получат гранты фонда поддержки олимпийцев

Некоммерческая благотворительная организация «Фонд поддержки олимпийцев России» подвела итоги конкурса для Специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва 2015 года.

Всего было рассмотрено 569 заявок от 410 физкультурно-спортивных организаций из 71 субъекта Российской Федерации. СДЮШОР ЦСКА по фигурному катанию имени Станислава Жука и СДЮШОР по теннису и бадминтону заняли 2 места в конкурсе зимних и летних видов спорта соответственно.

Обе армейские школы были основаны в конце 60-х годов прошлого века. В разное время их воспитанниками были чемпионы и призёры Олимпийских игр: Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Аделина Сотникова, Елена Дементьева, Вера Звонарёва, Наталья Зверева, Мария Кириленко и Надежда Петрова.

В прошлом «конкурсном» сезоне только на международных спортивных аренах юные теннисисты и фигуристы ЦСКА выиграли 38 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Фонд поддержки олимпийцев анализирует результаты воспитанников СДЮШОР на всероссийских и международных соревнованиях. Очки начисляются школе за атлета, который не только победил или стал призером, но просто был участником состязаний. В командных видах, групповых дисциплинах, эстафетах и экипажах на каждого спортсмена даются бонусом специальные коэффициенты – чем больше воспитанников причастно к успеху, тем выше сумма баллов.

Лучшим СДЮШОР выделяются гранты, которые могут быть израсходованы только на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, финансирование мероприятий физкультуры и массового спорта, материально-техническое обеспечение, оплату расходов на перевозку и проживание спортсменов и тренеров, а также оплату перевозки и хранения инвентаря и оборудования.

Общая сумма выделяемых Фондом грантов для победителей, призеров и лауреатов Конкурса в этом году составила 310 млн рублей.

ЦСКА в СМИ