Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ВС России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира CISM по современному пятиборью

26.09.2016

Сборная ВС России заняла первое общекомандное место на чемпионате мира CISM по современному пятиборью

В немецком городе Варендорф завершился 44-й чемпионат мира среди военнослужащих по современному пятиборью.

Финальным стартом турнира стал микст, в котором приняли участие представители Вооруженных Сил 12-ти стран. Российская команда, в составе которой выступили спортсмен ЦСКА рядовой Олег Наумов и курсант Военного института физической культуры (Санкт-Петербург) Анастасия Петрова, заняла шестое место.

Команда ВС России успешно начала турнир: российские спортсмены заняли первое место в плавании и второе в фехтовании. Перед третьим этапом наша команда шла на первом месте, однако в конкуре российским пятиборцам по жребию не повезло с лошадьми. Как отметил в интервью пресс-центру ЦСКА главный тренер Вооруженных Сил России и начальник спортивной команды армейского клуба по современному пятиборью Игорь Бондарев «Лошади, которые достались нашей команде, были просто неуправляемы. Наши спортсмены проявили мужество и настоящий армейский характер. Мы бились до конца, чтобы заработать очки в конкуре и продолжить борьбу за медали, однако лошади не преодолели ни одного препятствия как на разминке, так и на старте».

По итогам выступления в конкуре наша команда получила 0 баллов, и выбыла из борьбы за медали турнира. Отметим, что также нулевую оценку в конкуре получили команд Вооруженных Сил Чехии, Германии, Италии, Белоруссии и Китая.

В заключительном виде программы — комбайне (стрельба и бег) — российские пятиборцы показали восьмой результат и завершили микст-турнир на шестой строчке.

-— По итогам чемпионата могу сказать, что доволен выступлением каждого спортсмена сборной Вооруженных Сил России. Мы завоевали четыре медали: «золото» и «серебро» индивидуального первенства, а также «золото» и «бронзу» командного зачета. Все выложились по-максимуму, за что ребятам и всей делегации большое спасибо. В общекомандном зачете чемпионата мира среди военнослужащих по современному пятиборью наша команда заняла первое место, — отметил Игорь Бондарев.

44-й чемпионат мира среди военнослужащих по современному пятиборью проходил под эгидой Международного совета военного спорта (CISM). Отметим, что в июле 2017 года в Варендорфе состоится еще один крупный международный турнир под эгидой CISM, в котором примут участие спортсмены ЦСКА — 41-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту.

44-й чемпионат мира CISM по современному пятиборью. Микст

Участники
Наумов Олег Михаилович
Победитель Всемирных военных игр по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ