Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная России сохраняет первенство на 40-м чемпионате мира среди военнослужащих в дисциплине «точность приземления»

23.07.2016

Сборная России сохраняет первенство на 40-м чемпионате мира среди военнослужащих в дисциплине «точность приземления»

В упражнении на точность приземления парашютисты-военнослужащие мужчины и женщины России после пяти раундов продолжают удерживать первое место в командном зачете.

Абсолютная точность в индивидуальном зачете была достигнута спортсменкой из Китая лейтенантом Лиу Свэй, что подняло команду на второе место в командном зачете у женщин.

Шесть команд-участниц чемпионата мира продолжают состязаться за лидерство в совершении прыжков на точность приземления. С минимальным отклонением от центра площадки приземления совершили военнослужащие команд из России, Франции, Германии, Китая, Венгрии и Белоруссии.

Абсолютной точности достигла мужская команда из Омана, но в общегрупповом зачете они только восьмые.

С учетом резко меняющихся погодных условий и сильного порывистого ветра результаты лидирующих на чемпионате мира сборных при приземлении не превысили индивидуальных отклонений от цели в четыре сантиметра.

В состязаниях принимают участие мужские и женские команды, совершая прыжки на точность с высоты 1200 метров в цель диаметром 2 сантиметра.

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» и на аэродроме Кубинка в Московской области продолжается 40-й чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту. В международных состязаниях принимает участие более 400 спортсменов из 38 стран мира.

ЦСКА в СМИ