Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сборная ЦВО - чемпион Вооружённых Сил России по хоккею 2016 года

27.05.2016

Сборная ЦВО - чемпион Вооружённых Сил России по хоккею 2016 года

В Санкт-Петербурге завершился третий чемпионат Вооружённых сил России по хоккею. В финальном матче в спортивном комплексе «Хоккейный» звание сильнейшей команды разыграли команды Центрального военного округа и Военно-морского флота.

В финальном матче хоккеисты ЦВО продемонстрировали фирменный, армейский комбинационный стиль, построенный на высокой скорости, высочайшей маневренности и умной игрой в пас, и одержали заслуженную победу над двукратными чемпионами Вооружённых сил, командой ВМФ, с крупным счётом 4-0.

Костяк сборной ЦВО сформирован из игроков известной армейской команды «Звезда» (г. Чебаркуль). Отметим, что именно в этом спортивном клубе в 1967-1968 гг. выступали легенды армейского и мирового хоккея Валерий Харламов и Александр Гусев. В современной истории клуба в нём проходят срочную службу в ВС РФ хоккеисты челябинских «Трактора» и «Мечела», екатеринбургского «Автомобилиста», башкирского «Салават Юлаева» и других команд Южного Урала.

СПРАВКА

В 2014 году после 24-летнего перерыва Управлением физической подготовки ВС РФ было возобновлено проведение чемпионата Вооруженных Сил России по хоккею с шайбой. Первый всеармейский хоккейный чемпионат состоялся в спортивном дворце СКА «Хоккейный». В возрождённом турнире выступили восемь команд: Западного и Центрального военных округов, команды ВМФ, ВВС и ВДВ, а также команды войск Военно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения и коллектив Управления физической подготовки ВС РФ.

Первым обладателем золотых медалей чемпионата Вооруженных Сил стала сборная команда ВМФ России. Военные моряки последовательно обыграли команды Западного военного округа (6:3), ВДВ (8:3) и ВВС в полуфинале соревнований (8:2). В финальном матче хоккеисты ВМФ в серии буллитов (5:4) одержали волевую победу над сборной командой Центрального военного округа. Год спустя на втором чемпионате ВС РФ по хоккею сборная ВМФ подтвердила звание сильнейших мастеров, переиграв в решающей встрече сборную Северного флота.

ЦСКА в СМИ