Самбисты ЦСКА Сергей Кирюхин и Александр Тунаков выиграли медали Кубка России

04.10.2016

В последний день Кубка России по самбо, который завершился в Кстово (Нижегородская область), представители Центрального спортивного клуба Армии завоевали две медали мужского первенства.

В весовой категории до 82 кг «серебро» выиграл самбист ЦСКА/СПб старший лейтенант Сергей Кирюхин, а «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг — рядовой Александр Тунаков, выступавший за команду Приволжского федерального округа.

Напомним, что Кубок России-2016 в Кстово стал подготовительным этапом к чемпионату мира, который пройдет в Софии (Болгария) с 10 по 14 ноября. На главный старт сезона в Софию в составе сборной России отправятся пять представителей ЦСКА - заслуженные мастера спорта: трехкратная чемпионка мира Мария Мохнаткина (весовая категория до 68 кг), чемпионки мира Анастасия Валова (до 56 кг), Анна Харитонова, Наталья Казанцева и двукратный чемпион Европы Сергей Кирюхин.